25 по 28 ноября 2020 года состоится IX Международная молодежная научно-практическую конференция «Математическое и компьютерное моделирование в экономике, страховании и управлении рисками»

Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского, Департамент статистики и анализа данных НИУ «Высшая школа экономики» и Отделение по Саратовской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации проводят с 25 по 28 ноября 2020 года IX Международную молодежную научно-практическую конференцию «Математическое и компьютерное моделирование в экономике, страховании и управлении рисками».

Целью конференции является обсуждение научных результатов и практических приложений в области экономико-математического моделирования и управления рисками в финансовой деятельности, страховании, банковском деле, экономическом прогнозировании, инвестировании, финансовом анализе и других разделах экономических знаний.

Для участия в конференции необходимо до 15.10.2020 зарегистрировать свой доклад на странице https://forms.gle/rvZkVvdTZ3UdpsWi8.

Материалы конференции являются периодическим онлайн-изданием (ISSN 2686-9659) и размещаются на платформе elibrary.ru и индексируются в РИНЦ. По результатам работы конференции избранные статьи будут опубликованы в журналах «Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия „Математика. Механика. Информатика“» и «Известия Саратовского университета. Серия „Экономика. Управление. Право“», входящих в список ВАК.

Обращаем ваше внимание!
В
 рамках конференции состоится семинар Workshop on Computer Modelling in Decision Making.

Семинар посвящен компьютерному и математическому моделированию в задачах, возникающих при принятии решений в финансовой деятельности, страховании, банковском деле, экономическом прогнозировании, инвестировании, финансовом анализе и др.

Отобранные программным комитетом статьи будут опубликованы в томе Journal of Physics: Conference Series. Это онлайн-издание находится в свободном доступе и предоставляет авторам гибкую и эффективную возможность опубликовать результаты своих исследований. Издание индексируется в базе SCOPUS.

К публикации принимаются статьи с новыми результатами на английском языке объемом 8-16 страниц. Все работы проходят строгое рецензирование и публикуются при условии регистрации хотя бы одного из авторов. Программный комитет рассмотрит все поступившие статьи и примет решение о включении статьи в соответствующий том издания.

Основные темы семинара:
- компьютерное и математическое моделирование для поддержки принятия решений при решении проблем, возникающих в промышленности, машиностроении, финансах, страховании и т. д.,
- методы и инструменты поддержки принятия решений,

- компьютерные методы анализа данных, машинного обучения, прогнозирования, аналитики и их приложения.

Подробнее о конференции и семинаре можно узнать тут http://risk2020.sgu.ru/

пятница, октября 16, 2020 - 16:55 to среда, ноября 25, 2020 - 07:00