Научный коллектив ИПМКН – Лауреат премии Томской области за высокие результаты научной деятельности

18 февраля в театре драмы прошло торжественное собрание, посвященное Дню российской науки. В номинации «Премии научным и научно-педагогическим коллективам» лауреатами стал коллектив Института прикладной математики и компьютерных наук под руководством заведующего кафедрой теории вероятности и математической статистики профессора Анатолия Андреевича Назарова.
В состав коллектива вошли: профессор Сергей Сущенко, профессор Светлана Моисеева, доктор наук Александр Моисеев и молодые ученые – Светлана Пауль, Екатерина Федорова, Яна Измайлова, Валентина Бронер и Екатерина Лисовская.
Областной конкурс на соискание премии в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры проводится ежегодно. В этом году на победу претендовали 17 научно-педагогических коллективов и 611 индивидуальных участников.
Экспертами оценивались научные достижения за последние три года: научные публикации, участие в грантах и хоздоговорных работах, патенты, а также участие в международных программах, стажировках.
По совокупности всех научных достижений ученые нашего института признаны одними из самых эффективных в Томской области.