Уважаемые коллеги!
Администрация  Томской области совместно с Томским государственным университетом  систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) в  рамках VI Форума U-NOVUS проводит "Конкурс разработок молодых ученых" и приглашает к  участию молодых ученых или коллективы молодых ученых  (до 35лет включительно), представляющие проекты, которые относятся  к следующим тематическим направлениям:

1.Технологии беспроводной связи для решения приоритетных задач Томской области.

2. Сенсорика и компоненты робототехники, новые производственные технологии,  новые и портативные источники энергии для решения приоритетных  задач Томской области.

3. Системы распределенного реестра, технологии виртуальной и дополненной реальностей,  искусственный интеллект и большие данные для решения приоритетных  задач Томской области.

4.  Технологии управления свойствами биологических объектов, персонализированная  медицина, нейротехнологии для решения приоритетных задач  Томской области

Конкурс  проводится в два этапа.

Первый  этап проходит в форме заочной оценки проектов, в результате которой  будут отобраны лучшие проекты для участия в очном этапе.

Второй  этап проходит в форме очной презентации проектов, набравших наиболее  высокие баллы по итогам первого этапа, на специально организованном  мероприятии в рамках VI Форума молодых ученых U-NOVUS.

Прием  заявок участников до 17 апреля 2019 года

Проведение  очного этапа 15 мая 2019 года (Дом Ученых ТУСУР)

Заявки  от участников конкурс принимаются в электронном виде согласно приложению  1.

Победители  конкурса определяются в каждом тематическим направлении и награждаются  памятными дипломами и денежной премией:

1.Лучший  проект в направлении – 1 премия в размере 140 тыс. руб.

2.Лучшее  технологическое решение по направлению – 1 премия в размере 80 тыс. руб.

3.Лучшее  социально-экономическое решение по направлению – 1 премия в размере  80 тыс. рую.

Контактные  данные:

E-mail  для приема заявок unovus.konkurs@tusur.ru

Климов  Александр Сергеевич, тел. +7 (3822) 41-33-69,  e-mail: klimov@main.tusur.ru

О проведении конкурса разработок молодых ученых в рамках VI Форума U-NOVUS.pdf
Постановление ¦106а от 28.03.2019 О конкурсе разработок молодых ученых.pdf