В ТГУ прошел Весенний бал, посвященный Международному Дню танца

7 апреля в ТГУ состоялся Весенний бал, посвященный Международному Дню танца. Его посетили более 150 танцоров из городских студий бального танца. С творческими номерами свой профессиональный праздник отметили танцоры различных направлений и жанров.

Прямо с Кубка Томска по бальному танцу на вечер прибыли Лиса Алиса и Кот Базилио (Андрей и Александра Диш, ШТБ «Твист», рук. А. Клименко). С визитом заглянула принцесса Шахерезада со свитой – Школа танца «Бризе» (рук. Алена Оскеро). Впервые на балу танцевала студия «Овация» (с. Каргасок, рук. Юлия Серякова).

Прозвучал гимн Чеховских пятниц в исполнении Евгения Ковалевского и Александра Мезенцева. Кросс-степ вальс сопровождался живой музыкой в исполнении студента ИПМКН Владимира Павловского.

В Весеннем балу приняли участие: «Мистерия исторического и шотландского танца», рук. А. Скоробогатов; «Диамант» ТПУ, рук. А.П. Новиков; студия «Осенняя кадриль» – Дом ученых Академгородка, рук. В.А. Сорокин; ШБТ «Твист», рук. А. Клименко, танцоры различных направлений студии «Жемчужина» ТГУ; студенты ИМПКН; творческое объединение Томского кадетского корпуса и студии бального танца «Вольта», рук. В.Н. Мухитдинова; Студия Инны Дыскалеску, Универспорт ТГУ; студия Fuego de Noche, рук. В. Барахоева; Театр индийского танца «Сатвика», рук. Е. Винниченко; коллектив «Созвездие», рук. Н. Терентьева; студия «ТрайбЕрика» рук. Е. Токмачёва; ШТ «Бризе», рук. А.Оскеро.

Организатор мероприятия – студия танца «Жемчужина» ТГУ, руководитель Елена Якунина.

Организаторы благодарят за помощь в подготовке бала и выступления с творческими номерами преподавателя ИПМКН Маргариту Сафьянову, студентов Владимира Павловского, Дениса Беспалова, Якова Хованского, Станислава Сутурина, выпускника ФИнф Александра Скоробогатова.

Видео с мероприятия доступно по ссылке: http://csi.tsu.ru/ru/content/27-апреля-в-тгу-состоялся-весенний-бал-посвященный-международному-дню-танца