Артем Коваленко прошел отбор в Летнюю школу университета Цинхуа

Наш студент третьего курса, Артем Коваленко, прошел отбор в Летнюю школу для айтишников в университете Цинхуа, который занимает шестнадцатое место в рейтинге университетов мира и тринадцатое место по специализации компьютерные науки и информационные системы.
.
С 29 июня по 11 июля он пройдёт обучение в онлайн-школе в области компьютерных наук. Обучение затронет направление искусственного интеллекта и математической лингвистики, базу знаний от Google, анализ социальных сетей и мультимодальный анализ.
.
Выпускники университета Цинхуа являются высококвалифицированными специалистами в своих областях. Ярчайший пример — Ван Син. Он организовал крупнейшую социальную сеть Китая Renren. Сейчас он считается третьим самым влиятельным предпринимателем Поднебесной.