Сайты ТГУ
RU

Томский государственый университет

Институт прикладной математики и компьютерных наук

Знакомство с музеями ТГУ возможно в дистанционном формате

Добрый день!
К сожалению, в настоящий момент студенты Томского государственного университета вновь переведены на дистанционное обучение и не могут посещать музеи очно.
Поэтому Экскурсионно-просветительский центр и музеи университета предлагают несколько возможностей знакомства с музеями также в дистанционном формате:

  • познакомиться с коллекциями музеев, их собирателями и хранителями можно на странице онлайн-проекта «Не выходя из дома» (http://museum.tsu.ru/homes)
  • на платформе izi.travel подготовлена новая выставка «Эпоха офлайн: учебные пособия университета» (https://izi.travel/ru/1443-epoha-oflayn-uchebnye-posobiya-tomskogo-unive...)
  • в начале учебного года первокурсники университета смогли познакомиться с возможностями университета благодаря онлайн-курсу «Погружение в университетскую среду». Его раздел «Знакомство с музеями ТГУ» помог получить первое представление о музеях. Этот раздел может быть интересен не только первокурсникам, поэтому разместили материалы на нашем сайте (http://museum.tsu.ru/students/deep)