Исполняющим обязанности директора Института прикладной математики и компьютерных наук назначен Замятин Александр Владимирович, доктор технических наук, профессор, директор НОЦ компьютерных наук и технологий

и.о. Директора института  Замятин Александр Владимирович, доктор технических наук, профессор, директор НОЦ компьютерных наук и технологий, зав. кафедрой ТОИ ИПМКН.
Родился в 1978 г. в г. Томске.

С отличием окончил Томский политехнический университет в 2001 г. (магистр техники и технологии по направлению «Автоматизация и управление»).

В Томском политехническом университете с момента его окончания:

• 2001-2002 гг. – ассистент кафедры вычислительной техники АВТФ;
  • 2002-2005 гг. – очная аспирантура по специальности 05.13.11 под руководством профессора Н.Г. Маркова и досрочная защита кандидатской диссертации;
  • с 2006 г. по 2010 г. занимал должности руководителя структурных подразделений университета;
  • с 2006 г. – по н.в. – доцент кафедры вычислительной техники Института кибернетики на условиях внутривузовского совместительства.
  • С 6 сентября 2010 г. – начальник управления международной образовательной деятельности. В Томском политехническом университете с момента его окончания:
В Томском государственном университете:
  • С 2014 профессор факультета информатики
  • Заведующий кафедрой Теоретических основ информатики
  • Директор НОЦ компьютерных наук и технологий
Постоянно повышает свою деловую квалификацию: Ньюкасл, бизнес-школа университета Нортумбрии, программа «Senior Manager Development Training Programme»; Беркнелл, JPD-training курс «ISO 9001:2000 Foundation» и IRCA зарегистрированный курс «Internal QMS Auditor Training Course» (2008 г.)., тренинговый курс «BSI Processes», BSI Management Systems (2008 г.), программа «Международный инженер-преподаватель» (2007 г.), семинар «The ABET International Faculty Workshop» (2006 г.) и др.
пятница, февраля 8, 2019 - 14:00 to четверг, февраля 28, 2019 - 14:00