Конкурс на соискание стипендии имени профессора, д.э.н. Л.С. Гринкевич

И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н О Е П И С Ь М О
Конкурс на соискание стипендии имени профессора, д.э.н. Л.С. Гринкевич
(при поддержке АО «ГПБ»)
Фонд управления целевым капиталом ТГУ объявляет конкурс на соискание стипендия имени профессора, д.э.н. Л.С. Гринкевич (при поддержке АО «ГПБ»). Стипендиальная программа была утверждена решением Попечительского совета Фонда (Протокол № 2 от 05.11.2019 г.). Размер стипендиального фонда составляет 122 тыс. руб. Стипендия будет выплачена из средств дохода, полученного от инвестирования целевого капитала.
Именная стипендия учреждена в целях поощрения обучающихся, осуществляющих общественную, волонтерскую деятельность в рамках деятельности Фонда управления целевым капиталом ТГУ (Эндаумент-фонд), в университете и за пределами университета, а также в целях популяризации Фонда среди студенческого сообщества. Победители именной стипендии определяются по итогам конкурса, проводимого экспертной комиссией.
До 13 декабря включительно для участия в конкурсе соискателю необходимо представить следующие документы секретарю экспертной комиссии:
1) Характеристика-рекомендация соискателя за подписью заведующего кафедрой или руководителя подразделения (с печатью);
2) Заверенная копия зачетной книжки за последние два семестра;
3) Копии документов, подтверждающие достижения в рамках деятельности Эндаумент-фонда (благодарности, сертификаты участников, копия книжки волонтера), а также опыт волонтерской деятельности в других организациях и иных мероприятиях;
4) Портфолио (составляется в свободной форме), включающее копии сертификатов, благодарственных писем, дипломов, иных документов, свидетельствующих об активной общественной, социальной и культурной жизни студента;
5) Заявка на участие в конкурсе на соискание стипендии (Приложение 1).
Экспертная комиссия проводит конкурсный отбор. Объявление победителей – не позднее 20 декабря 2019 г. Информация о победителях публикуется на сайте Фонда (http://fond.tsu.ru) в разделе «Новости».
Назначение стипендии осуществляется приказом ректора. Размер стипендиального фонда составляет 122 000 руб. Стипендия устанавливается в размере: 3 000 (три тысячи) рублей и назначается сроком на один академический семестр, выплата стипендии будет производиться ежемесячно с февраля по июнь 2020 года.
Кандидату на соискание стипендии необходимо заполнить заявку. Заполненную заявку, портфолио, характеристику, копии сопроводительных документов необходимо предоставить в срок до 13 декабря 2019 г. в офис 22 или 23 (адрес: г. Томск, ул. Герцена 2 офис 22 или 23, 3-й этаж, 12-й корпус ТГУ) секретарю экспертной комиссии Ксении Андреевне Лапиной. Контактные данные: endowment@tsu.ru, 8(3822)783-740; 8(923)407-48-17 К. А. Лапина.
С Положением о проведении стипендиальной программы можно ознакомиться на сайте Фонда (http://fond.tsu.ru) в разделе «Проекты» («Стипендиальные программы»).