Сайты ТГУ
RU

Томский государственый университет

Институт прикладной математики и компьютерных наук

Консультация по подготовке заявок для участия в программе УМНИК

 

Уважаемые коллеги!
 
29 мая 2019 г. в 16.00 в Инновационно-технологическом бизнес-инкубаторе ТГУ (ул. Герцена 2, 3 этаж, 3 кабинет) пройдет консультация по подготовке заявок для участия в программе «УМНИК» (УЧАСТНИК МОЛОДЕЖНОГО НАУЧНО-ИННОВАЦИОННОГО КОНКУРСА ФОНДА СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ), слушатели узнают об особенностях оформления заявок и процедуре его проведения.
Цели программы:
1.      Государственная поддержка молодых ученых, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности.
2.      Проведение молодыми учеными и специалистами научно-исследовательских работ с целью внедрения их результатов в хозяйственный оборот;
3.      Подготовка молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для реализации результатов научных разработок.
Участники программы:
В программе принимают участие физические лица от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ, и ранее не побеждавшие в программе «УМНИК».
Основные направления программы:
Н1 – Информационные технологии;
Н2 – Медицина будущего;
Н3 – Современные материалы и технологии их создания;
Н4 – Новые приборы и аппаратные комплексы;
Н5 – Биотехнологии;
Н6 – Ресурсосберегающая энергетика.
Финансирование программы:
Грант предоставляется на основании договора (соглашения), заключенного между Фондом и непосредственно победителем Программы. Размер гранта составляет 500 000 рублей. Продолжительность Программы «УМНИК» составляет 2 года. Финансирование научно-исследовательских работ (НИР).
Приглашаем студентов, аспирантов и молодых ученых с идеями для проектов или реализовывающих свои проекты, принять участие в конкурсе и побороться за право воспользоваться грантом в размере 500 000 рублей от Фонда содействия инновациям.
Регистрация по ссылке:
https://forms.gle/3HiXC8zm41pDGcnY8
 
Дата: 
четверг, мая 23, 2019 - 16:00 to четверг, мая 30, 2019 - 16:00