Сайты ТГУ
RU

Томский государственый университет

Институт прикладной математики и компьютерных наук

Молодежный Центр НУ ТГУ продолжает приём заявок аспирантов и молодых учёных университета, осуществляющих перспективные научные исследования по приоритетным направлениям модернизации российской экономики, на конкурс на соискание стипендий Президента РФ

Молодежный центр начинает прием материалов от соискателей стипендии Президента РФ для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики.

Требования к кандидатам:

- молодые (до 35 лет) ученые и аспиранты
- граждане РФ
- осуществляют перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики
- имеют опубликованные научные труды в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях
- работают на должностях педагогических и научных работников в российских научных организациях или образовательных организациях высшего образования, либо обучаются в аспирантуре организаций по очной форме обучения

Не могут участвовать:
- получатели гранта Президента РФ
- получатели данной стипендии
- стипендий Президента и Правительства РФ для студентов и аспирантов, обучающихся по образовательным программам, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России

Все требования учитываются на момент подачи заявки.

Приоритетным направлениям модернизации российской экономики:
1. Энергоэффективность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива;
2. Ядерные технологии;
3. Космические технологии, связанные с телекоммуникациями, включая и
ГЛОНАСС, и программу развития наземной инфраструктуры;
4. Медицинские технологии, прежде всего диагностическое оборудование, а также лекарственные средства;
5. Стратегические информационные технологии, включая вопросы создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения.

Стипендии устанавливаются в размере 22 800 рублей каждая и выплачиваются ежемесячно, назначаются на срок до трех лет.

Заявка на участие в конкурсе подается в электронном виде на сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ grants.extech.ru. Завершить работу на сайте необходимо в срок до 14 часов 00 минут московского времени 30 апреля 2019 г.

До 22 апреля включительно в Молодежном центре проводится прием следующих документов, входящих в комплект заявки:

- выписка в произвольном виде из протокола заседания ученого совета подразделения/кафедры/семинара, где соискателя рекомендуют к участию в конкурсе (для подготовки выписки из протокола заседания ученого совета ТГУ о рекомендации на конкурс)
- сопроводительное письмо, сформированное в личном кабинет (для централизованной подписи руководителем ВУЗа и главным бухгалтером)

Консультации по оформлению документов осуществляются в Молодежном центре (офис 64-2 НБ ТГУ, тел. 785-105, либо по электронной почте buldakovavictoria@gmail.com Булдакова Виктория Ивановна).
 

izv_stip_2019.pdf
4 МБ
 
Дата: 
среда, апреля 10, 2019 - 16:00 to вторник, апреля 30, 2019 - 16:00