Сайты ТГУ
RU

Томский государственый университет

Институт прикладной математики и компьютерных наук

На базе АНО ВО «Университет «Сириус» с 05 по 18 апреля 2021 года будет проведен образовательный модуль для студентов «Научно-практический интенсив по воспроизведению state-of-the-art научных результатов».

Информируем Вас о том, что на базе АНО ВО «Университет «Сириус» с 05 по 18 апреля 2021 года будет проведен образовательный модуль для студентов «Научно-практический интенсив по воспроизведению state-of-the-art научных результатов».

Данная образовательная программа направлена на дополнительную подготовку студентов, умеющих программировать и стремящихся работать в IT компании. Учащиеся программы будут работать в командах над проектами при консультировании куратора – аналитика или разработчика-исследователя.

Куратор формулирует какой именно результат необходимо воспроизвести, при необходимости помогает найти подходящие данные и дополнительные материалы по теме проекта. На защите проектов команды презентуют полученные итоговые результаты. Постпрограммное сопровождение будет осуществляться кураторами через электронную почту и/или чат команды.

Результаты выполненного проекта будут отличной строчкой в резюме, которая повысит вероятность трудоустройства.

Знания, полученные при работе в команде над проектом, близком к индустриальному, позволят быстро расти в IT компании или науке. Цель курса - программа направлена на развитие умений критически относиться к научным и исследовательским результатам, проводить анализ реальной практической задачи, строить программные комплексы, основанные на формальной математической модели, работать в команде. Приглашаем студентов к участию в новом образовательном модуле АНО ВО «Университет «Сириус».

Для участия необходимо пройти конкурсный отбор. Более подробная информация о мероприятии и ссылка на регистрацию на странице программы: https://sochisirius.ru/obuchenie/graduates/smena854/.
Ознакомиться с программами АНО ВО «Университет «Сириус» можно по ссылке: https://sochisirius.ru/edu/graduates.