Сайты ТГУ
RU

Томский государственый университет

Институт прикладной математики и компьютерных наук

Поздравляем Ивана Дуля с бронзовой медалью в олимпиаде "Я- профессионал"

 

Подведены итоги Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» – одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Студенты ТГУ завоевали 3 медали – одну золотую и 2 бронзовые.

Золотую медаль по направлению «Экология» получила Таисия Писарева (БИ). Бронзовая медаль по биотехнологиям досталась Кириллу Кириленко (БИ), по направлению «Финансы и кредит» – Ивану Дуле (ИПМКН).

 

– Это третье моё участие в олимпиаде «Я – профессионал». Задания не были лёгкими или сложными, скорее они требовали «вдумчивости», – говорит Таисия Писарева. – Особенность этих заданий в том, что в них нет очевидно правильного ответа. Но мне вполне хватило университетских знаний. Единственное что я просмотрела перед выполнением заданий, – это нормативный правовой акт по природопользованию.

 

По условиям олимпиады медалисты получают денежные призы от 100 до 300 тысяч рублей и льготы при поступлении в ведущие вузы страны, их включают в национальную базу «Я – профессионал» для ведущих работодателей страны. Также лучшие студенты получают возможность пройти стажировки в крупных российских компаниях.

 

– В этом году мы провели совершенно нереальный четвертый сезон. Он был необычным абсолютно для всех: участников, вузов, организаторов. Он получился и самым длинным – из-за перехода на онлайн-формат мы продлили период проведения соревнований. Но участники нас поддержали и адаптировались к изменениям, – рассказала об итогах соревнований руководитель олимпиады «Я – профессионал» Валерия Касамара.

 

orig_Ya_profi.jpg

источник: http://www.tsu.ru/news/tri-studenta-tgu-stali-medalistami-olimpiady-ya-pr/