Приглашаем Вас принять участие в Международной научной конференции «Математическое и программное обеспечение информационных, технических и экономических систем»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Международной научной конференции

Россия, Томск, 28–30 мая 2020 г.

Место проведения: 634050, Томская область, г. Томск, пр-т Ленина, 36, Национальный исследовательский Томский государственный университет.

Организаторы:

Национальный исследовательский Томский государственный университет,

Национальный исследовательский Томский политехнический университет.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в Россия и Мире (пандемия короновируса COVID-19) организационный комитет конференции сообщает, что конференция «Математическое и программное обеспечение информационных, технических и экономических систем» будет проходить с 28 по 30 мая 2020 в дистанционной форме с помощью приложения Adobe Connect, с 1 по 3 октября 2020 года в очной форме.

Институт прикладной математики и компьютерных наук Томского государственного университета проводит Международную научную конференцию «Математическое и программное обеспечение информационных, технических и экономических систем».

На научном мероприятии будут обсуждаться фундаментальные и прикладные проблемы по следующим направлениям:
Математическая теория телетрафика и теория массового обслуживания.
• Математическое моделирование и анализ показателей эффективности сетей 5-го и последующих поколений.
• Тестирование и контролепригодное проектирование логических схем высокой производительности.
• Статистические методы обработки данных, управление и исследование стохастических систем.
• Теоретические и технологические основы цифровой экономики.
• Проблемы индустриального и социального интернета вещей.
• Теоретические и технологические основы искусственного интеллекта, интеллектуального анализа и визуализации больших данных, машинного обучения и систем семантического моделирования.
• Технологии виртуальной и дополненной реальности.
• Геоинформационные системы и технологии,

• Программная инженерия.

Данный перечень не ограничивает возможности обсуждения других направлений исследований в рамках общей тематики Конференции.

Официальные языки конференции – русский, английский.

Для участия в конференции необходимо:
1.  До 20  мая 2020 г. подать заявку на участие в конференции
     по ссылке https://goo.gl/forms/bfBofrF3Lqgmp8Jp2
2. До 31 августа 2020 г. представить на электронную почту оргкомитета conf.tsu@gmail.com

Форма участия в конференции

28-30 мая 2020 в дистанционной форме с помощью приложения Adobe Connect

В каждой секции проводится конкурс на лучший доклад молодых ученых.

с 1 по 3 октября 2020 года в очной форме.

Координаты оргкомитета
Адрес: 634050, Томская область, г. Томск, пр-т Ленина, 36, Национальный исследовательский Томский государственный университет, Институт прикладной математики и компьютерных наук.
Контактные лица:
 Моисеева Светлана Петровна, тел.: 8-952-899-64-27,

Шмырин Игорь Сергеевич, conf.tsu@gmail.com,

Аксенов Сергей Владимирович, тел.: 8-913-887-47-90.

Сайт конференции: http://itmmconf.tsu.ru/mmnk