Приглашаем Вас пройти повышение квалификации по программе: «Технологии проектирования и реализации дисциплин в соответствии с требованиями СУОС ТГУ (в части образовательного ядра бакалавриата)»

Приглашаем Вас пройти повышение квалификации по программе:

(в части образовательного ядра бакалавриата)»

Цель программы: формирование компетенций, связанных с проектированием содержания и методов реализации модулей и дисциплин в соответствии с требованиями СУОС ТГУ (в части образовательного ядра бакалавриата).

Длительность программы 5 недель (3 недели обучение – 2 недели проектная работа и защита).
Трудоемкость – 72 часа.

Обучение стартует 25 февраля 2019 года

Краткое описание: Программа реализуется в формате акселератора, предполагающего помимо обучающих мероприятий (преимущественно мастер-классов и тренингов!) участие слушателей в совместных проектных семинарах, в результате которых разрабатываются готовые образовательные продукты – модули/дисциплины 4х треков образовательного ядра бакалавриата под руководством команды идеологов и разработчиков проекта «Ядра».
Программа реализуется с возможностью формирования индивидуальных траекторий за счет предложения серии мастер-классов и тренингов по выбору.
В ходе обучения слушатели последовательно знакомятся с идеологией «Ядра» и возможностями образовательных технологий для ее реализации, с принципами построения и управления современным образовательным контентом и цифровой образовательной средой по дисциплине.
В ходе выполнения серии заданий происходит проектирование модуля/дисциплины в соответствии с идеологией СУОС ТГУ.
Программа поддерживается в электронном курсе в LMS Moodle.

! Чем полезно участие в программе лично Вам: освоив предлагаемые технологии, вы сможете переосмыслить модель собственного преподавания, расширить возможности дисциплины, повысить эффективность и привлекательность учебного процесса для студентов за счет включения интерактивных образовательных технологий, элементов группового и проектного обучения, формирования междисциплинарных связей и др.

Авторы и ведущие программы: Команда разработчиков проекта образовательного ядра бакалавриата: руководитель - Осаченко Ю.С., доцент кафедры онтологии, теории познания и социальной философии ФсФ, Суханова Е.А. директор НОЦ «Институт инноваций в образовании», Велединская С.Б., директор центра повышения квалификации и переподготовки, преподаватели ТГУ – авторы мастер-классов и тренингов по образовательным технологиям.

Итоговая аттестационная работа: проект учебного модуля/дисциплины, отвечающий требованиям конкурсной документации (актуальные даты конкурса на 2019 год согласовываются)

Учебно-тематический план программы можно посмотреть здесь

Обучение сотрудников ТГУ проводится бесплатно

Записаться на программу можно по ссылке https://goo.gl/forms/g2N6plKJZ4uXIu3N2

Ждем Вас и Ваших коллег на программе! Будем особенно рады, если Вы придете учиться вместе со своими коллегами по кафедре, факультету.

По всем вопросам обращаться к специалисту по учебно-методической работе ЦПКП ТГУ Карпенко Ирине Ивановне, тел. 52-97-99, karpenko@ido.tsu.ru

пятница, февраля 8, 2019 - 09:00 to четверг, февраля 28, 2019 - 09:00