Приглашаем с 27 по 29 мая 2019 г. пройти обучение в Томском отделении Школы НЭИКОН.

Уважаемые преподаватели!
Школа посвящена актуальным вопросам продвижения российских университетов в международных рейтингах.
Целевая аудитория: руководители научных, издательских, библиотечных и информационно-аналитических подразделений вузов; редакторы, авторы научных журналов и научные журналисты; преподаватели вузов и научные сотрудники.
Цель программы: дать участникам представление о том,
• как и какие библиометрические показатели используются рейтинговыми агентствами;
• какие существуют стратегии и инструменты продвижения российских журналов в международное пространство;
• как формируются репутационные показатели университетов: роль открытой науки в повышении "видимости" и узнаваемости российских исследований.
Для преподавателей и сотрудников ТГУ участие бесплатное.
Место проведения: Томский государственный университет, Научная библиотека: г. Томск, проспект Ленина, 34А.
Форматы обучения: 27-28 мая - очное или дистанционное участие, 29 мая - дистанционное завершение курса. Либо только дистанционное – с 27 по 29 мая 2019 года.
Регистрация участников проводится до 13 мая 2019 г. https://conf.neicon.ru/index.php/science/tomsk2019/schedConf/guestRegistration
После окончания обучения выдается удостоверение о повышении квалификации по программе повышения квалификации «Современные библиотечные и информационные технологии
для научной и образовательной деятельности» (24 часа)
Организаторы:
Национальный исследовательский Томский государственный университет;
Некоммерческое партнёрство «Национальный Электронно-Информационный Консорциум» (НЭИКОН);
ООО «НЭИКОН ИСП».
НИ ТГУ (образовательная программа, организация занятий):
Контактное лицо: Мигурская Алёна Сергеевна
Email: alena@lib.tsu.ru
тел./факс: +7 (3822) 78-51-56
Подробная информация во вложении.

среда, апреля 24, 2019 - 14:15 to вторник, мая 14, 2019 - 14:15