Распоряжение о проведении контрольной точки в MOODLE 1-14 апреля

Здравствуйте, уважаемые коллеги,

• в приложенном файле - Распоряжение о проведении контрольной точки в MOODLE 1-14 апреля. Нам необходимо приложить усилия по консультированию/оказанию нужной помощи преподавателям.
  • Хотелось бы представить Вашему вниманию ЭУК "Справочные материалы по работе в системе MOODLE (для преподавателей ИИК)" (составитель - Ирина Евгеньевна Максимова, ответственная за ЭО в ИИК)
    В целях обмена опытом по организации взаимодействия ответственного с пользователями своего подразделения, а также дополнительного источника справочной информации по работе в системе MOODLE (разрозненная информация обобщена и представлена в одном месте).
    В курсе содержатся:
    - Новостной форум, на который подписаны все преподаватели подразделения и который позволяет оперативно оповещать о всех важных событиях для авторов ЭУК;
    - Форум для общения преподавателей подразделения;
    - Отдельные тематические разделы, посвященные экспертизе ЭУК, элементам и ресурсам MOODLE для базового и продвинутого уровней.
    На курс можно зайти в качестве гостя.
  • Также предлагается вниманию интересная форма интерфейса ЭУК - курс преподавателя с ФФК. В курсе настроен гостевой доступ.
    Тематические разделы визуально представлены в виде набора ссылок на темы/задания, предваряются изображениями (технически это достигнуто путем добавления таблицы с нужными изображениями/записями в момент редактирования раздела). Внутри много видео из собственного архива автора (видеозапись осуществлялась посредством сотового телефона), наглядно поясняющие рассматриваемый учебный материал.
    При этом все содержание курса физически расположено в отдельном разделе (последний раздел). Можно использовать/рекомендовать данную идею преподавателям для оформления структуры курса, если она Вас заинтересует.

С наилучшими пожеланиями,
Елена Сергеевна Горюнова