Сайты ТГУ
RU

Томский государственый университет

Институт прикладной математики и компьютерных наук

Регистрация на конкурс DIGIX GLOBAL AI CHALLENGE заканчивается 20 сентября

DIGIX GLOBAL AI CHALLENGE

Масштабный международный конкурс, который дает возможность студентам и аспирантам работать над инновациями и предоставляет отличный шанс для старта карьеры в IT индустрии. Принять участие можно как индивидуально, так и в составе команды. 

Что предстоит делать: решить кейсы по направлениям машинного обучения и компьютерного зрения. 

Направления:

  • Прогноз процента переходов (CTR) по рекламе
  • Прогноз поискового ранжирования
  • Поиск изображений цифровых устройств

 

В конкурсе участвуют студенты и аспиранты ведущих вузов 16 стран мира, работы оценивают профессора из университетов Китая, США и Италии.

Призовой фонд: $158 000

Регистрация  и первый этап открыты до 20 сентября 2020 года.

В этот период необходимо пройти регистрацию и решить кейсы по направлениям машинного обучения и компьютерного зрения.  Датасеты предоставляются. Ограничений по использованию технологий нет.

Для регистрации и участия в конкурсе следуйте инструкции.

 Инструкция 

Больше информации об этом конкурсе вы можете узнать по ссылке.

Важно: «IT-Планета» является официальным оператором конкурса в России. Чтобы мы могли оказать Вашим студентам техническую и консультационную поддержку, в случае участия, мы просим прислать название ваших зарегистрированных команд на адрес электронной почты y.mukhonkova@world-it-planet.org.

О конкурсе:

Студенты и аспиранты вузов из всех уголков земного шара могут испытать свои навыки в сфере написания ИИ-алгоритмов на мировой арене в ходе конкурса 2020 DIGIX GLOBAL AI CHALLENGE, стартовавшего 8 июля.

 

В организованном компанией Huawei соревновании примут участие команды студентов и аспирантов, желающие создавать решения для проблем, стоящих перед современной индустрией ИИ-технологий. Конкурс направлен на воспитание нового поколения специалистов в данной отрасли.

 

На первом этапе конкурса все команды-участники будут разделены на две группы по направлениям "машинное обучение" или "компьютерное видение". Результаты предварительного раунда соревнований будут подаваться участниками и оцениваться в режиме реального времени. 15 команд из каждого направления, получивших высший балл, продолжат соревнования на финальном этапе, в ходе которого конкурсанты будут непрерывно оптимизировать свои алгоритмы, состязаясь друг с другом на время. Победители конкурса станут истинными претендентами на звание будущих экспертов отрасли.

 

Для победителей и финалистов конкурса предусмотрены следующие призы и награды:

  • возможность поучиться у ведущих специалистов в сфере ИИ-алгоритмов из всех уголков земного шара, входящих в состав конкурсного жюри

  • Продвижение команд-победителей на международной арене

  • Шанс дать мощный старт собственной карьере в мире ИИ и информационных технологий с помощью программы Huawei Shing-Star.

  • Призовой фонд в размере 158 000 долл. США, который будет распределен следующим образом: 30 000 долл. США за первое место, 15 000 за второе, 10 000 - за третье и 2 000 долл. США в качестве поощрительного приза.