Студенты ИПМКН ТГУ – «Спортивная гордость Томска» 2019

Студенты и выпускники ТГУ вошли в число лучших спортсменов по итогам конкурса «Спортивная гордость Томска» 2019 года.

В номинации «Лучший спортсмен по виду спорта, входящему в программу Олимпийских игр» награду получил выпускник магистратуры, преподаватель ФФК, мастер спорта Александр Егоров (тяжелая атлетика). Одним из победителей в этой номинации среди юниоров стал Владимир Соколенко (легкая атлетика).

В число лучших спортсменов по виду спорта, не входящему в программу Олимпийских игр, вошли мастер спорта, победитель Кубка мира Алёна Паршина (подводное плавание); мастер спорта, серебряный призер первенства мира Юлия Филатьева (альпинизм) и среди юниоров – мастер спорта, победитель Кубка мира Виктория Сергиевская (самбо).

Среди лучших тренеров также отмечена выпускницы ТГУ Елена Темерева (альпинизм).

В этом году администрация города Томска вручала награды лучшим спортсменам в 13 номинациях. Как подчеркнул на вручении мэр Иван Кляйн, победы и достижения томских спортсменов дают толчок заниматься спортом и рядовым томичам, подрастающему поколению молодежи.

Источник: http://www.tsu.ru/news/studenty-i-vypuskniki-tgu-sportivnaya-gordost-tom...

15 лучших спортсменов, показавших высокие результаты в спорте за 2019 год, победивших в номинации «Спортсмен года 2019»

1. Сергиевская Виктория (Мастер спорта по самбо)
2. Анисимов Андрей (Мастер спорта международного класса по сноуборду)