Сайты ТГУ
RU

Томский государственый университет

Институт прикладной математики и компьютерных наук

с 1 апреля по 23 мая 2021 года пройдёт Всероссийская олимпиада «Инновационные технологии систем мобильной связи»

Уважаемые коллеги!
Информируем вас о том, что с 1 апреля по 23 мая 2021 года пройдёт Всероссийская олимпиада «Инновационные технологии систем мобильной связи»
(далее – Олимпиада), которую организует Госкорпорация «Ростех» совместно с ведущими техническими вузами России. Победители станут стипендиатами новой магистерской программы по инновационным телекоммуникационным технологиям.
К участию приглашаются обучающиеся выпускных курсов по образовательным программам бакалавриата и специалитета по таким направлениям как математика, программирование, информатика, физика, радиотехника и криптография.

Отборочный онлайн-тур состоится 8 мая, для участия в нем необходимо до 7 мая 2021 года зарегистрироваться на сайте www.imtcontest.ru. Участники следующего, очного этапа, отправятся в Севастополь, где 22-23 мая 2021 года состоится финал олимпиады.

Победителями Олимпиады станут 25 участников — они получат целевые гранты на обучение по новой магистерской программе по инновационным телекоммуникационным технологиям, а также гарантированное трудоустройство в
одной из организаций Корпорации. Кроме того, финалисты смогут пообщаться с ведущими представителями технологического сообщества и с топ-менеджерами Ростеха.

Церемония награждения победителей пройдет в Нижнем Новгороде в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) 23-25 июня 2021 года. ЦИПР-2021 традиционно является одним из крупнейших в России деловых мероприятий в области цифровой экономики.

Просим оказать поддержку в части информирования студентов о проведении Олимпиады и привлечении участников.

Контактное лицо: Пшеницына Нина Сергеевна, координатор по работе с образовательными организациями высшего образования и участниками,
тел.: 8(926)000-5870, e-mail: Nina.pshenitsyna@gmail.com

Дата: 
вторник, апреля 13, 2021 - 12:30 to воскресенье, мая 23, 2021 - 12:30