Сайты ТГУ
RU

Томский государственый университет

Институт прикладной математики и компьютерных наук

С 10 по 15 мая в ТГУ пройдет II вузовский открытый отборочный чемпионат WorldSkills. К участию приглашаются студенты 1-3 курсов бакалавриата.

Приглашаем студентов на отборочный чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills

С 10 по 15 мая в Томском государственном университете пройдет II вузовский открытый отборочный чемпионат WorldSkills. Победители чемпионата будут представлять Томскую область на II Национальном межвузовском чемпионате конкурса в Москве.

К участию приглашаются студенты 1-3 курсов бакалавриата. Количество участников ограничено. Отбор участников будет проходить среди подавших заявку по ссылке: https://goo.gl/JEh6Qf

В вузовском отборочном чемпионате ТГУ конкурс пройдет по десяти направлениям:

 

  1. Веб-дизайн,

  2. ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8»,

  3. Организация экскурсионных услуг,

  4. Лабораторный химический анализ,

  5. Графический дизайн,

  6. Мобильная робототехника,

  7. Электроника,

  8. Создание прототипов,

  9. Лазерная техника,

  10. Предпринимательство.

 

Сотрудники профильных организаций, а также сотрудники и магистранты ТГУ могут принять участие в Чемпионате WorldSkills в качестве экспертов, заполнив заявку по ссылке: https://goo.gl/UssxJ8

Чемпионат продлится пять дней, победители будут объявлены на закрытии соревнований и отправятся на всероссийский этап чемпионата в Москву.

 

WorldSkills – международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру. На данный момент в движении принимают участие 77 стран. Участие в этом движении России прорабатывается в том числе на уровне правительства и президента РФ. В 2019 году в Казани состоится мировой чемпионат WorldSkills, в 2022 году – чемпионат Европы.
Отметим, что в прошлом году на финале всероссийского чемпионата WorldSkills студент Института прикладной математики и компьютерных наук ТГУ Денис Шарапов занял первое место.

Дата: 
вторник, апреля 17, 2018 - 13:30 to среда, мая 16, 2018 - 13:30