Сайты ТГУ
RU

Томский государственый университет

Институт прикладной математики и компьютерных наук

Уважаемые коллеги, студенты, аспиранты! Открыт прием документов на конкурс «Научная премия Яндекса имени Ильи Сегаловича». Окончание приёма заявок — 28 февраля 2019 г. в 23:59 по московскому времени

Уважаемые коллеги, студенты, аспиранты!

Открыт прием документов на конкурс «Научная премия Яндекса имени Ильи Сегаловича»

Окончание приёма заявок — 28 февраля 2019 г. в 23:59 по московскому времени;

Собеседования с соискателями: 1 февраля 2019 г. — 30 марта 2019 г.;
Место проведения конкурса: сеть Интернет.
 
Премия вручается в следующих областях:
·                     Машинное обучение
·                     Компьютерное зрение
·                     Обработка естественного языка и машинный перевод
·                     Распознавание и синтез речи
·                     Информационный поиск и анализ данных
·                     Или других областях компьютерных наук (по решению конкурсной комиссии и совета премии)
 
Премия вручается в двух номинациях:

  1. Молодые исследователи

На премию могут претендовать аспиранты, студенты магистратуры, 4 курса бакалавриата или 4–6 курсов специалитета, которые учатся на бюджетной основе. Для участия в конкурсе необходимо иметь научные публикации или доклады на конференциях, опубликованные в материалах или упомянутые в программах конференций. Обязательным условием является также продолжение обучения в вузе в следующем учебном году. Заявку на соискание премии студенты и аспиранты подают самостоятельно.
Победившие в конкурсе студенты и аспиранты получат денежную премию в размере 350 тысяч рублей (без учёта НДФЛ). Она будет выплачиваться с сентября 2019 года по июнь 2020-го по 35 тысяч рублей в месяц;
 

  1. Научные руководители

На премию можно номинировать научных руководителей дипломных работ или кандидатских диссертаций, которые имеют учёную степень и научные публикации и планируют продолжать работу в этом и следующем учебном году. Научных руководителей номинируют студенты или аспиранты — за работу с молодыми исследователями и вклад в развитие научного сообщества.
Научные руководители получат денежную премию в размере 700 тысяч рублей (без учёта НДФЛ). Она будет выплачиваться с сентября 2019 года по июнь 2020-го по 70 тысяч рублей в месяц.
 
В конкурсе не могут участвовать учёные, у которых в последние два года выходили работы с аффилиацией коммерческих компаний, а также вузов или научно-исследовательских институтов других стран, кроме России, Беларуси и Казахстана. Под аффилированной организацией понимается организация, которую автор статьи или доклада на конференции указал в качестве той, для которой выполнена эта работа.
 
Подробная информация на сайте https://yandex.ru/scholarships/terms

Дата: 
четверг, февраля 14, 2019 - 18:00 to суббота, марта 9, 2019 - 18:00