Сайты ТГУ
RU

Томский государственый университет

Институт прикладной математики и компьютерных наук

Юго-Западный государственный университет приглашает принять участие в XIV-ом Региональном студенческом конкурсе ВКР по направлениям подготовки 09.03.01, 09.04.01.

Уважаемые коллеги!
Юго-Западный государственный университет, кафедра «Вычислительная техника»  приглашает Ваших студентов принять участие в XIV Региональном студенческом конкурсе выпускных квалификационных работ по направлению подготовки 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника» и выпускных квалификационных работ по направлению подготовки 09.04.01 «Информатика и вычислительная техника».

Во вложении для Вас прикреплено «Информационное сообщение».
 

Конкурс будет проводиться по четырем номинациям:
  • ВКР - теоретическая НИР;
  • проектно-конструкторская ВКР;
  • аппаратно-программная ВКР;
  • ВКР - программный продукт,

выполненная студентами в 2018/2019 учебном году по тематике направления «Информатика и вычислительная техника».
Просим Вас направить на конкурс не более пяти лучших выпускных квалификационных работ студентов.

Порядок представления работ и рассмотрения их конкурсной комиссией

                                                                                                                                   
Заявки на участие в конкурсе в свободной форме направляются в оргкомитет до 23.03.2020г. на электронный адрес для переписки e-mail: concursvt2020@mail.ru. Выпускные квалификационные работы (ВКР) студентов (бумажная копия), отобранные для участия в конкурсе, направляются в конкурсную комиссию до 06.04.2020г. с сопроводительным письмом, подписанным ректором ВУЗа. При отправлении работ необходимо учитывать время доставки корреспонденции почтой. Просьба подтвердить отправку работ на конкурс по e-mail: concursvt2020@mail.ru. Ориентировочно заключительное заседание конкурсной комиссии для подведения итогов состоится 24.04.2020г.
Все работы представляются только под девизом. На титульном листе сведения об авторе и руководителе должны быть заменены девизом. В отдельном запечатанном пакете под тем же девизом представляются сведения об авторе (авторах), научном руководителе (руководителях) конкурсной работы по соответствующей форме (см. Приложения), установленной Положением о конкурсе.
 
На конкурс представляются следующие документы:
 

  • копия ВКР на русском языке, без титульного листа и листа заданий, сброшюрованная, объемом не более 100 страниц формата А4, без учета приложений;
  • графическая часть (плакаты) ВКР в формате А4, сброшюрованная;
  • аннотация ВКР (приложение 1);
  • сведения об авторе (авторах) и руководителе (руководителях) работы (приложение 2);
  • сопроводительное письмо, подписанное ректором вуза, о выдвижении работ на конкурс;
  • акт внедрения (для работ, имеющих прикладной характер);
  • отзыв руководителя;
  • рецензия на ВКР (при наличии);
  • список публикаций студента по теме ВКР (для исследовательских работ), заверенный на Совете факультета.

 
Порядок оформления конкурсной работы
 
Представляемая конкурсная работа должна быть оформлена в соответствии с требованиями ЕСКД (ЕСПД), предъявляемыми к соответствующим работам.
Работа представляется в печатном виде. Распечатка текста и рисунков на компьютере (Microsoft Word for Windows, размер шрифта –14, Times New Roman, поля: верхнее, нижнее, правое, левое – 2 см, интервал – 1,5).
К работе должна быть приложена информация о названии учебного заведения, кафедры, сведения об авторах: фамилия, имя, отчество, место учебы, домашний адрес, телефон и сведения о руководителях: ученая степень, ученое звание, должность.
Представляемая работа должна быть сброшюрована (скоросшиватель или переплет). Все остальные сопроводительные документы не переплетаются, а в указанном порядке прилагаются отдельно.
Оргкомитет оставляет за собой право отклонить работу от участия в конкурсе в случае ее представления с нарушением вышеуказанного порядка.
 
 

Конкурсные работы направляются по адресу:
 
305004, г. Курск, ул. Блинова, д. 14/17, кв.12, Савеловой Валентине Васильевне.
 
Кафедра «Вычислительная техника»:
зав. кафедрой «Вычислительная техника», зам. председателя оргкомитета –
д.т.н., профессор Титов Виталий Семенович, тел.:(8-4712) 22-26-70.
зам. зав. кафедрой «Вычислительная техника», член оргкомитета – д.т.н., профессор Чернецкая Ирина Евгеньевна, тел.: (8-4712) 22-26-65.

Приложения в «Информационном сообщении».
 

Дата: 
четверг, февраля 6, 2020 - 16:30 to вторник, марта 24, 2020 - 16:30