Новосибирский исследовательский центр компании Huawei подвел итоги стипендиального конкурса в ТГУ

Новосибирский исследовательский центр компании Huawei подвел итоги стипендиального конкурса в Томском государственном университете. Стипендиатами весеннего семестра 2020/21 уч.года стали 10 человек – бакалавры и магистранты четырех факультетов Томского государственного университета.

По итогам двух этапов отбора были определены победители среди бакалавров – это Артем Берзин (РФФ), Андрей Васецкий (ФТФ), Роман Выгон (HITs), Глеб Долгов (РФФ), Денис Павлов (ФТФ), Семен Файб (ФТФ). Победителями среди магистрантов стали Петр Королев (ФФ), Владислав Рякин (ФФ), Александр Цымбалов (РФФ), Михаил Южаков (РФФ).

– В этом году мы получили большое количество заявок от ребят, занимающихся программированием в различных областях знаний: это компьютерная лингвистика, теория массового обслуживания, облачные вычисления, программная инженерия и машинное обучение. В очередной раз мы убедились в высоком уровне подготовки студентов ТГУ, их навыках и компетенциях, которые, вне всякого сомнения, помогут им в будущем стать профессионалами в своем деле, – отметил Сяо Чуньпэн, директор Новосибирского исследовательского центра компании Huawei в Новосибирске.

Подача заявок достаточно проста, поэтому у студентов ТГУ есть возможность еще не раз принять участие в этой стипендиальной программе.

Программа сотрудничества между ТГУ и исследовательским центром компании Huawei в Новосибирске была подписана год назад. Она подразумевает финансовую поддержку талантливых студентов, интересующихся информационными технологиями и имеющих достижения в сфере программирования.

Добавим, что соглашение с исследовательским центром компании Huawei в Новосибирске включает не только финансовую поддержку студентов и аспирантов университета, но и проведение открытых лекций специалистами центра.