Поздравляем д.т.н., профессора Сущенко С.П. с победой в номинации "Лучшее научное издание по техническим наукам и математике"

Завершился VI Приволжский межрегиональный конкурс вузовских изданий «Университетская книга — 2018»*. На конкурс было представлено более 200 научных и учебных авторских книг, вышедших в свет в 2015–2018 гг. На приглашение к участию откликнулись 33 высших учебных заведения из 18 городов Поволжья и из других регионов страны.

* Организаторами мероприятия выступили Чебоксарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации и информационно-аналитический журнал «Университетская КНИГА» при финансовой поддержке Роспечати.
Примечательно, что по сравнению с предыдущим конкурсом, который также проводился Чебоксарским кооперативным институтом, количество представленных работ не уменьшилось. Это свидетельствует о неподдельном интересе издательств и авторов к ранжированию выпускаемой ими книжной продукции, что способствует популяризации чтения в условиях цифрового общества. Конкурс является хорошей возможностью для распространения авторских произведений и доведения их до заинтересованного читателя. В частности, информационно-библиотечный центр ЧКИ РУК пополнился новыми изданиями самых разных жанров. Экспозиция была развёрнута по принципу объединения трудов одного жанра или темы: учебные и учебно-методические пособия, журналы, монографии. Основная идея и выставки, и конкурса — показать публике, как важно, полезно и приятно читать «живые» книги.

среда, ноября 7, 2018 - 14:30 to суббота, ноября 24, 2018 - 14:30