Важная информация относительно работы системы «Электронный университет – MOODLE» и необходимых действий в электронных учебно-методических курсах

Уважаемые разработчики электронных учебно-методических курсов, преподаватели, в начале нового учебного семестра предлагаем Вам важную информацию относительно работы системы «Электронный университет – MOODLE» и необходимых действий в Ваших электронных учебно-методических курсах:

1 Напоминаем, что в начале нового семестра происходит автоматическое отчисление студентов, зачисленных на ЭУМК до 01.06.2019. При этом у студентов меняется название роли – со «студент» на «отчисленный/-ая». В случае необходимости можно вновь зачислить нужного студента, поменяв роль с «отчисленный/-ая» на «студент»: инструкцию можно найти в справочнике наиболее частных вопросов:  https://moodle.tsu.ru/pages/teacher.php  – раздел «Управление электронным курсом» – «Как восстановить роль "студент" отчисленным ранее студентам».

2 Следует обязательно проверить и по необходимости обновить содержание ЭУМК:

• если курс применяется как средство обучения в учебном процессе, проверить общую часть курса, которая должна содержать минимально необходимые пункты (рабочую программу дисциплины, форум для объявлений, форум для консультаций, сведения о курсе, сведения об авторе, методические рекомендации для студентов по работе с курсом, список литературы, примерный перечень вопросов к зачету/экзамену, контрольную точку, форму промежуточного контроля (зачет/экзамен/дифференц. зачет));
  • установить актуальные сроки сдачи заданий, если они были настроены ранее;
  • актуализировать учебные материалы;
  • Зачислить студентов (или глобальные группы) на курс. Инструкцию по зачислению можно посмотреть здесь: https://ido.tsu.ru/normdocs/elearning/enroll-moodle.php

Также можно включить режим самозаписи студентов, для чего необходимо добавить в способах зачисления на курс (в инструкции указано где этот пункт находится) способ «Самостоятельная запись (студент)».

С уважением,
Отдел информационных ресурсов и технологий
Институт дистанционного образования НИ ТГУ

среда, августа 28, 2019 - 18:00 to понедельник, сентября 30, 2019 - 18:00