Научные роты - Элита Российской армии

В настоящее время в Вооруженных Силах Российской Федерации функционируют научные подразделения, комплектуемые Восьмым управлением Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации: научная рота Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии С.М.Штеменко (далее - научная рота КВВУ); научный взвод «Информационная безопасность» Военного
инновационного технополиса «ЭРА» (далее - ВИТ «ЭРА»).

Направления научных исследований указанных подразделений:

• обеспечение информационной безопасности в комплексах и системах военного назначения криптографическими методами и средствами;
  • алгебраические методы обработки цифровой информации в средствах криптографической защиты информации;
  • теория сложных нелинейных сигнально-кодовых конструкций и ее применение для построения помехозащищенных, скрытых, имитостойких автоматизированных систем военного назначения;
  • интеллектуальные методы в управлении подсистемой защиты информации в комплексах и системах военного назначения;
  • разработка методов прогнозирования действий нарушителя по первичным признакам компьютерных атак;
  • разработка моделей средств контроля параметров специальной техники.

Выпускники Вашего вуза мужского пола в возрасте от 19 до 27 лет, ранее не проходившие военную службу, имеющими документ государственного образца о высшем образовании с общим средним баллом успеваемости не ниже 4,0 (по дисциплинам, соответствующим профилю научно-исследовательской деятельности научной роты средний балл должен быть не ниже 4,5), годные к военной службе по состоянию здоровья, могут быть рассмотрены в качестве кандидатов для прохождения военной службы по призыву в научной роте КВВУ и научном взводе «Информационная безопасность» ВИТ «ЭРА».
.

Информация о научной роте КВВУ и научном взводе ВИТ «ЭРА» размещена на информационных ресурсах сети Интернет: recrut.mil.ru
и era-tehnopolis.ru.
Контактная информация:
Научная рота КВВУ:
Адрес: 350063, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Красина, д. 4. Дежурный по училищу 8 (861) 268-35-09.
Командир роты (научной) - старший научный сотрудник, капитан ЛАВРИНЕНКО Антон Викторович, тел. +7-918-429-22-83.
Командир взвода - младший научный сотрудник старший лейтенант КИЯШКО Сергей Евгеньевич, тел. +7-918-030-63-83.
Адрес электронной почты для направления заявлений и анкет
Nnic.mel@mil.ru.
Научный взвод «Информационная безопасность» ВИТ «ЭРА»:
Адрес: 353456, Краснодарский край, г. Анапа, Пионерский проспект 28. Тел. +7 (495) 693-30-98.
Командир роты (научной) - старший научный сотрудник майор МАЛАХОВ Павел Николаевич, тел. +7-918-379-90-44.
Командир взвода - младший научный сотрудник старший лейтенант КОРНИЛАЕВ Константин Константинович, тел. +7-988-319-67-37.
Адрес электронной почты для направления заявлений и анкет
era_l@mil.ru.