ЦПК ТГУ приглашает пройти обучение по программе повышения квалификации «Основы педагогики и психологии высшей школы» (72 ч.)

Центр повышения квалификации и переподготовки ТГУ приглашает Вас пройти обучение по программе повышения квалификации «Основы педагогики и психологии высшей школы» (72 ч.)

Содержание курса направлено на осмысление образовательного процесса в исследовательском университете с учетом тенденций развития современного высшего образования. Слушатели последовательно познакомятся с образовательной транспективой современного российского образования, технологиями мотивации и вовлечения студентов в образовательный процесс, техниками убеждающей коммуникации, образовательного проектирования и оценивания образовательных результатов.
В программе создаются условия для рефлексии слушателем смысла и ценности своей профессионально-педагогической деятельности и открытия для себя пространства свободного образовательного движения.
Программа реализуется преимущественно в онлайн-формате на основе   материалов Открытого онлайн курса, разработанного авторским коллективом Факультета психологии ТГУ.  Курс «Основы педагогики и психологии высшей школы» является обязательным модулем программы профессиональной переподготовки «Педагог   профессионального и дополнительного профессионального образования».

Программа стартует 18 ноября и продлится 4 недели. Занятия проводятся по следующей схеме:

• вводное очное занятие (лекция) – 2 часа (18 ноября с 14.45 до 16.20 в аудитории № 3 ИДО 2-го учебного корпуса);
  • самостоятельная работа с материалами онлайн-курса «Педагогика и психология высшей школы», разработанного сотрудниками ТГУ, в системе «Электронный университет – Moodle»;
  • 3 очных занятия (лекции) – по 4 часа (22.11.2019 и 03.12.2019 с 14.45 до 18.00; 06.12.2019 с 10.35–14.00);
  • подготовка итоговой проектной работы,
  • очные и онлайн-консультации, сопровождающие самостоятельную работу с онлайн-курсом;
  • защита проектных работ – 13.12.2019.

Обучение сотрудников ТГУ проводится бесплатно.
По итогам обучения и при условии успешной защиты проектных работ слушатели получают удостоверения ТГУ о повышении квалификации.

Заявки на участие в программе подавайте в интерактивной форме: https://forms.gle/WqeVj5C81MvbtUyN9

Ждем Вас и Ваших коллег на программе! Будем особенно рады, если Вы придете учиться вместе со своими коллегами по кафедре, факультету.

С уважением,
Ирина Ивановна Карпенко, специалист по УМР ЦПКП ТГУ (тел. 52-97-99)