02.03.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии

Срок обучения: 4 года
Квалификация (степень) выпускника: бакалавр
Язык, на котором ведется обучение: русский

План набора на направление в 2021 г.: 30 бюджетных мест / 15 мест на платной основе
Стоимость обучения на платной основе: для 1 курса 145700 руб. в уч.год (для граждан РФ и ближнего зарубежья); для 2 и 3 курса - 148000 и 177700 руб. в уч.год (для граждан дальнего зарубежья);
для 4 курса - 148000 и 171300 руб. в уч.год (для граждан дальнего зарубежья).

.
Программа итогового экзамена "Компьютерные науки"
.
Вступительные испытания по данному направлению на 2020 год:

• Математика (профильный)
  • Информатика
  • Русский язык
Выпускники  владеют современными теоретическими и практическими знаниями в области компьютерных наук   и умеют применять математические модели и методы для  создания сложных программных систем разнообразного назначения.
Это позволяет им работать в организациях, осуществляющих разработку, развитие и использование систем, продуктов, сервисов информационных технологий. К таким организациям относятся образовательные учреждения, банки и промышленные предприятия, коммерческие фирмы.