Дайджест событий университета в мае для студентов

Public talk «50 оттенков занятости»

Поговорим об анализе рынка труда, стратегии поиска работы и профессиональных сообществах.

Спикер – аналитик Yandex Medialab — Ольга Архипова.

регистрация

Экопрактикум «Я не капля в море»

Жилищно-социальная комиссия ППОС ТГУ приглашает на экопрактикум 14-21 мая. Будем обсуждать, как сделать первые шаги к экологичному образу жизни, и что мы можем сделать для нашей планеты сегодня.

начало в 17:00
116 аудитория 12 корпуса ТГУ

Межфакультетская спартакиада

Мероприятие, посвящённое 90-летию Химического факультета ТГУ.

Факультеты-участники: Химический факультетБиологический институтФизический факультет и Геолого-географический факультет. В воскресенье пройдет открытие спартакиады и волейбол.

Спортивный зал 6 корпуса ТГУ

Патриотическая игра «Зарница»

Традиционное мероприятие Оздоровительной и Спортивно-массовой комиссии ППОС ТГУ. Испытания: полоса препятствий, оказание первой помощи пострадавшему, дешифровка сообщений, призы и море эмоций. Состав команды — 8 человек.

начало в 10:00
стадион ТГУ (ул. Аркадия Иванова, 20)

Книжная распродажа

Студенты филологического факультета приглашают на книжную распродажу — благотворительную акцию в поддержку проекта Ищу человека.

Поучаствовать можно сразу двумя способами:

1. Связаться с организаторами и вплоть до 15-го мая передать свои книги на продажу. Возможно, они уже на несколько раз прочитаны и пылятся без дела. Пусть они порадуют новых читателей и внесут вклад в доброе дело!

2. Прийти 15 мая в ЦК ТГУ и купить понравившиеся книги.

Холл Центра культуры ТГУ

Бесплатная проверка зрения

Оздоровительная комиссия предлагает всем студентам и преподавателям ТГУ проверить свое зрение. А также получить консультацию профессиональных врачей-офтальмологов. Каждому пришедшему будут выдаваться скидки на очки и контактные линзы.

Спортивный корпус ТГУ

Public talk ТГУ «Социализация бизнеса и ответственное лидерство»

Участники узнают, что побуждает компании вести себя социально ответственно, является ли прибыль главной целью бизнеса и что такое ответственное лидерство.

Спикер – доктор экономических наук, директор Института экономики и менеджмента ТГУ Евгения Владимировна Нехода.

начало в 14:00
абитуриент. Центр ТГУ (029 ауд. ГК ТГУ)

Рок-фестиваль

Выступят группы как из нашего университета, так и из соседних. Обожаешь живую музыку и слушаешь рок? Хочешь поймать волну творчества и драйва? Приходи на концерт и захвати своих друзей.

начало в 19:00
концертный зал ЦК ТГУ
вход свободный

Онлайн-презентация проекта «Твой ход»

Если у вас остались вопросы по проекту, вы сможете задать их на трансляции. Организаторы расскажут о смыслах и идеях проекта

Напоминаем, что подать заявку на участие в «Твоем ходе» можно до 31 мая по ссылке.

время уточняется

Межфакультетская спартакиада

Мероприятие, посвящённое 90-летию Химического факультета ТГУ.

начало в 10:00
Стадион ТГУ (ул. Аркадия Иванова 20)

Источник: https://vk.com/@usmptsu-events