Поздравляем аспиранта ИПМКН Семена Чернышева со стипендией Эндаумент-фонда ТГУ.

Аспиранты Томского госуниверситета Виктория Абакумова, Елена Шулепова, Надежда Скибина и Семен Чернышов стали стипендиатами Эндаумент-фонда ТГУ.
В 2022 году по решению попечительского совета фонда на выплату стипендий для выдающихся аспирантов физико-математических специальностей направлено 250 тысяч рублей.

Двое молодых ученых – Надежда Скибина (ФТФ) и Семен Чернышов (ИПМКН) – досрочно представили к защите свои кандидатские диссертации.
Елене Шулеповой (ММФ) стипендиальная поддержка оказана для публикации научной статьи по теме ее диссертации.
Виктория Абакумова (ФФ) на стипендиальные средства примет участие в профильной научной конференции международного уровня, где выступит с докладом о результатах своего диссертационного исследования. Размер стипендий составил от 25 до 50 тысяч рублей.

Источник: https://www.tsu.ru/news/aspiranty-fizmat-spetsialnostey-poluchili-stipendi/