Объявлены конкурсы на получение грантов Российского научного фонда в рамках Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых молодыми учеными.

Уважаемые коллеги!

Гранты выделяются по следующим отраслям знаний:

01 Математика, информатика и науки о системах;

02 Физика и науки о космосе;

03 Химия и науки о материалах;

04 Биология и науки о жизни;

05 Фундаментальные исследования для медицины;

06 Сельскохозяйственные науки;

07 Науки о Земле;

08 Гуманитарные и социальные науки;

09 Инженерные науки.

1. Конкурс «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых».

В конкурсе могут принять участие проекты научных коллективов под руководством кандидата или доктора наук в возрасте до 35 лет включительно (на 10 февраля 2023 года).

Руководитель проекта должен иметь не менее 5 различных публикаций в ведущих рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях. Статьи должны быть опубликованы за период с 1 января 2018 года до даты подачи заявки. Обращаем ваше внимание, что теперь учитываются также статьи, опубликованные в изданиях, индексируемых в Russian Science Citation Index.

Заявка должна быть зарегистрирована в ИАС уполномоченным сотрудником организации не позднее 17 часов (МСК) 10 февраля 2023 года.

2. Конкурс «Проведение инициативных исследований молодыми учеными».

В конкурсе могут принимать участие проекты исследователей в возрасте 33 лет включительно (на 10 марта 2023 года), имеющих ученую степень кандидата наук.

Руководитель проекта должен иметь не менее 3 различных публикаций в ведущих рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях. Учитываются статьи, опубликованные с 1 января 2018 года до даты подачи заявки. Обращаем ваше внимание, что учитываются статьи, опубликованные в изданиях, индексируемых в Russian Science Citation Index.

Заявка должна быть зарегистрирована в ИАС уполномоченным сотрудником организации не позднее 17 часов (МСК) 10 марта 2023 года.

Подробная информация представлена в разделе «Конкурсы» на сайте РНФ: https://rscf.ru/contests/

Каждая заявка на конкурс должна быть обязательно зарегистрирована и подтверждена уполномоченным сотрудником от вуза. Для этого вам необходимо:

• сообщить о своем участии на почту Игнатьевой Анны Владимировны (anna_tomsktsu@mail.ru);
  • сообщить логин и пароль от входа в систему ИАС РНФ Пятайкиной Ольге Александровне (по тел. 529-879 или по эл. почте vombat1@mail.tsu.ru).

Постоянная ссылка

среда, января 11, 2023 - 13:45 to пятница, марта 10, 2023 - 13:45