Ежегодный Всероссийский конкурс студенческих научно-исследовательских работ.

В целях развития потенциала российской высшей школы, воспитания нового поколения молодых ученых и поиска перспективных кадров для академических научных учреждений на площадке ФГБНУ «Национальный исследовательский институт мировой экономики и международных отношений имени Е.М. Примакова Российской академии наук» (ИМЭМО РАН) при поддержке журналов «Анализ и прогноз» и «Разведчик» организуется ежегодный Всероссийский конкурс студенческих научно-исследовательских работ.

В 2023 году конкурс будет проводиться в трех номинациях:

• Лучшая аналитическая работа по актуальным проблемам мировой экономики и технологического развития.
  • Лучшая аналитическая работа на тему региональных конфликтов и проблем глобальной безопасности.
  • Лучшая аналитическая работа по проблемам международных отношений и стратегического прогнозирования.

На конкурс принимаются работы, выполненные научными студенческими обществами (НСО) или студенческими коллективами вузов. Участие индивидуальных исследователей, научных руководителей и преподавателей вузов не предусмотрено.

Работы принимаются в электронном виде на адрес anna_tomsktsu@mail.ru (Игнатьева Анна Владимировна) до 1 апреля (включительно).

Требования к работам, направляемым на конкурс:

• Работа должна соответствовать одной из тем трех номинаций и содержать не более 20 тыс. знаков.
  • Работа должна быть исполнена на русском языке.
  • Работа не должна участвовать в других конкурсах.
  • Работа не должна содержать рекламную информацию и материалы, запрещенные или не подлежащие размещению в открытой печати в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
  • Работа не должна нарушать авторские или интеллектуальные права третьих лиц, а также иные положения действующего законодательства Российской Федерации.
  • Подача работы на конкурс означает предоставление конкурсантом Оргкомитету простой (неисключительной) лицензии на ее использование в любой форме и любым не противоречащим закону способом, указанным в пункте 2 статьи 1270 Гражданского кодекса Российской Федерации.

По итогам конкурса будут присуждаться следующие награды в каждой номинации:

I место — 150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей;

II место — 120 000 (сто двадцать тысяч) рублей;

III место — 90 000 (девяносто тысяч) рублей;

IV место — 70 000 (семьдесят тысяч) рублей;

V место — 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей.

По решению Оргкомитета участникам конкурса могут быть вручены специальные призы.

пятница, февраля 10, 2023 - 14:30 to воскресенье, апреля 2, 2023 - 14:30