Первокурсники ИПМКН об искусственном интеллекте на английском языке

21 марта 2023 г. студенты 1 курса ИПМКН (группа 932220б) приняли участие в дискуссии на тему «Роль искусственного интеллекта в будущей профессии» (The Future of artificial intelligence) в формате круглого стола. Старший преподаватель кафедры английского языка в сфере научной коммуникации Заречнева Нина Георгиевна выступила с презентацией о роли искусственного интеллекта в различных аспектах общества в будущем: “How artificial intelligence will have an impact on various aspects of society in the future”.

Учитывая направление подготовки студентов «Прикладная Математика» были затронуты многие важные темы. Студенты в своих презентациях обсуждали вопросы по теме роль искусственного интеллекта в будущей профессии. Студенты делились информацией и активно аргументировали свою точку зрения. Презентация Искаковой Амины “The Potential of AI in High-Level Calculus” вызвала особый интерес у присутствующих.

Актуальной темой в наши дни стала презентация Хорошилова Александра “Artificial Intelligence in the Military Industry”.

С презентацией роль математики в развитии теории искусственного интеллекта успешно выступила Перфильева Олеся.

Участники мероприятия: группа 1 курса ИПМКН

Инициаторами и организаторами мероприятия выступили сотрудники кафедры английского языка в сфере научной коммуникации ст. преподаватель Заречнева Нина Георгиевна и преподаватель Волкова Алевтина Борисовна.