Компания Huawei и ТГУ подписали соглашение о сотрудничестве в области образования

Компания Huawei и Томский государственный университет подписали соглашение о сотрудничестве в области образования.

Компания планирует выплачивать именные стипендии студентам, аспирантам и их научным руководителям. ВУЗ, в свою очередь,
будет оказывать содействие в подготовке перспективных кадров. Соглашение подписано 19 июня 2020 года.

Для обмена знаниями в области новых передовых технологий и повышения интереса студентов ТГУ к исследовательскому процессу, поиску инновационных технологических решений Huawei планирует провести нескольких открытых лекций и совместных воркшопов. Сотрудничество позволит создать условия для подготовки «штучных» профессионалов из числа талантливых студентов университета.