ТГУ совместно с НИЦ компании Huawei запускают программу поддержки талантливых студентов

ТГУ совместно с Новосибирским исследовательским центром (НИЦ) компании Huawei запускают программу поддержки талантливых студентов, обучающихся в сфере естественных наук, математики и информатики.

Целью стипендиальной программы компании является поддержка перспективных и выдающихся студентов ТГУ,  научная и практическая работа которых посвящена информатике, программированию, архитектуре компьютеров, объектно-ориентированному программированию, компьютерным сетям, анализу и математическому моделированию физических, технических и информационных процессов и систем.

Во II волне Конкурсного отбора могут принимать участие студенты основных образовательных программ ТГУ:

·         бакалавриат – 3-4 курсы;

·         специалитет - 4-5 курсы;

·         магистратура – 1-2 курсы.

Сроки проведения - 15 февраля – 23 марта 2021г.

Прием заявок до 1.03.2021 г.

Конкурсный отбор пройдет в два этапа: подачи заявки и личного интервью с представителями компании.

По итогу II волны Конкурса шесть студентов бакалавриата и специалитета (3-4 курсов включительно)  получат финансовую поддержку в размере 25 000 рублей в месяц в течение семестра и четверо обучающихся (4-5 курсов включительно) специалитета и магистратуры -  в размере 30 000 рублей в месяц.

Стипендиаты программы будут иметь возможность пройти стажировку в НИЦ компании Хуавэй.

Обращаем ваше внимание, что условия конкурса изменены, просим подробно ознакомиться с Положением о конкурсе.

Контактное лицо – Нхатакян Наира Агасиновна, зам. начальника УМС nna@ums.tsu.ru