5 апреля открытие IT-саммита «Выбор лучших. Время вперед»

В 2021 году состоится Всероссийский IT-саммит «Выбор лучших. Время вперед» (официальный сайт - it-summit.io).

Программа

Саммит является всероссийским масштабным мероприятием -коммуникационной площадкой для учащихся российских ВУЗов, представителей властных, образовательных и бизнес-структур, задействованных в процессе цифровой трансформации.

Участники саммита - это, прежде всего, студенты 1-3 курсов российских ВУЗов -финалисты профессионального конкурса. Конкурс для студентов проводится в онлайн-формате и стартует в апреле 2021 года на сайте it-summit.io. Финал конкурса состоится в рамках саммита 5-6 августа 2021 года в г. Ярославль.

К участию в саммите также приглашены представители государственных корпораций, компаний-разработчиков и производителей ПО и продукции микроэлектроники, компаний смежных отраслей, социально ответственного бизнеса, институтов развития, ректоры российских вузов.

Саммит и конкурс способствуют развитию сферы высшего профессионального образования в сфере IT.

Планируется проведение деловой программы, где представители ВУЗов и бизнеса смогут обсудить реальные потребности IT-отрасли, и какие ресурсы необходимо направить на подготовку высококвалифицированных кадров для цифровой экономики, как осуществлять поддержку талантливой молодежи на территории России.

Саммит позволит компаниям наладить непосредственный контакт с талантливыми студентами прямо во время мероприятия, провести презентацию карьерных возможностей, пригласить на стажировку, сформировать корпоративный кадровый резерв.

Организатор конкурса и саммита - Благотворительный Фонд Образования и Духовной Культуры «Путеводная звезда».

Технический организатор - ООО «Деловая Столица»: Дмитрий Пильнов: (926) 204-77-38, dmitriy.pilnov@sbmrussia.com.