В МТС-Банк нужен аналитик данных.

Обязанности:
Поддержка и развитие комплекса управленческой отчетности и аналитическая поддержка принятия управленческих решений в Операционном кластере:

- подготовка регулярных отчетов по работе подразделений Операционного кластера (ежемесячная и ежеквартальная отчетность, нормирование и мотивация сотрудников Оперкластера)
- контроль качества данных в системе учета
- разработка дашбордов на базе MS Power BI, MS Excel и MS Access
- подготовка ad-hoc отчетов по запросам руководителей Операционного кластера
- поддержка пользователей отчетов
- сбор требований на доработку управленческой отчетности
- доработка существующих и разработка новых отчетных форм

Требования:

- Уверенное владение пакетом MS Office (PowerPoint, Access, Word).
- Продвинутый пользователь MS Excel: функции массивов, сводные таблицы, диаграммы, подключение к внешним источникам данных, надстройки Power Query и Power Pivot.
- Владение MS Power BI на базовом уровне: загрузка и предобработка данных из нескольких источников, создание простых мер и панелей мониторинга.
- Понимание принципов организации баз данных, навыки работы с DWH, владение SQL на среднем уровне: подзапросы, join'ы, группировки, оконные функции, CTE, создание таблиц и представлений в БД.
- Владение другими инструментами анализа данных и автоматизации рутинных задач (VBA/VBS, R, Python), нотаций описания бизнес-процессов (BPMN2, EPC) и RPA/BPMS-решениями (BluePrism, UiPath, MS Power Automate) как плюс.

Условия:

Стандартная 5-ти дневная рабочая неделя. Работа в офисе. Местоположение офиса: г. Томск, Совпартшкольный пер. д. 13.
Подчинение Руководителю службы мониторинга уровня сервиса и контроля эффективности персонала.

Ключевые компетенции:

Аналитический склад ума, Oracle SQL, MS Excel, MS Access, MS Power BI