Студенты группы 932124 и 932125 посетили Центр прикладного анализа больших данных ТГУ

Ребята познакомились с суперкомпьютером СКИФ CYBERIA и с таким понятием как API. Узнали каким образом выгружаются данные социальной сети VK и как эти данные анализируются с помощью платформенной текстовой аналитики, называющейся PolyAnalyst. Помог им в этом инженер-исследователь лаборатории наноструктурных поверхностей и покрытий Евгений Петров.

Студенты высоко оценили возможность поговорить напрямую со специалистами и развить практические навыки, что помогло выстроить картину для дальнейших действий.

Организаторы выражают огромную благодарность директору ИПМКН Замятину Александру Владимировичу за содействие и помощь в организации мероприятия.

Инициировали и организовали мероприятие сотрудники кафедры английского языка естественнонаучных и физико-математических факультетов: ст.преподаватель Бутузова Татьяна Владимировна, преподаватель Волкова Алевтина Борисовна, заведующий кафедрой Шульгина Елена Модестовна.