Достигнуты партнерские соглашения с Astana IT University

В результате  дружественного визита  в Astana IT University обсуждается возможность заключения Договора о сотрудничестве  между Национальным исследовательским Томским государственным университетом  и Товариществом с ограниченной ответственностью «Astana IT University».
.
Предметом настоящего Договора предполагается установление партнерских отношений (сотрудничество) в образовательной и научно-исследовательской областях по направлениям, в том числе:

• Сотрудничество в программах обучения для научно-исследовательских и опытно-конструкторских проектов, организация и проведение видов практик (производственная/профессиональная, исследовательская), программ и стажировок по направлениям подготовки, 7M06301 «Кибербезопасность», 6B06104 «Industrial Automation», 6B06202 «Smart Technologies» и образовательным программам «Интеллектуальный анализ больших данных», «Информационная безопасность», «Обработка данных, управление и исследование сложных систем», «Big Data and Data Science».
  • Организация академического обмена студентами и магистрантами по направлениям подготовки 7M06301 «Кибербезопасность», 6B06104 «Industrial Automation», 6B06202 «Smart Technologies»  и образовательным программам «Интеллектуальный анализ больших данных», «Информационная безопасность», «Обработка данных, управление и исследование сложных систем», «Big Data and Data Science».
  • Координация работ по разработке программ для учебного процесса и созданию базы данных по методическому обеспечению рабочих программ курсов, в том числе и с использованием дистанционных технологий обучения;
  • Разработка совместных сетевых образовательных программ по направлению 7M06301 «Кибербезопасность» и «Информационная безопасность».

.
!ast.png