16 февраля – первый этап международной олимпиады по программированию для студентов

Приглашаем студентов на региональный этап международной олимпиады по веб-программированию. Он пройдет 16 февраля в 12:00 в корпусе ФЭТ ТУСУРа (ул. Вершинина, 74).

В олимпиаде могут участвовать студенты вузов, получающие первое высшее образование (бакалавры, магистры и специалисты). Допускается также участие студентов колледжей.

– Выполнение олимпиадных заданий требует владения современными технологиями PHP. Студенты смогут получить независимую оценку собственных знаний и навыков, познакомиться с потенциальными работодателями, а также побороться за ценные призы, – говорит организатор томского этапа олимпиады, директор интернет-агентства «Паравеб» Эмиль Ахтямов.

Победитель регионального этапа в Томске отправится за счет организатора на второй тур, который пройдет в Москве 23 марта в фирме «1С». Победители второго тура будут награждены ценными призами: разыгрываются ноутбук, экшн-камера GoPro, а также современная игровая приставка Sony PlayStation Portable (PSP).

Участники получат возможность бесплатно сдать экзамен на базовый уровень разработчика «1С-Битрикс».

Участие в олимпиаде бесплатное.

Всем желающим необходимо зарегистрироваться на сайте http://konkurs.paraweb.me/

Подробнее об олимпиаде

Часть заданий будет ориентирована на знания особенностей непосредственно программирования, ООП и популярных библиотек для PHP. Некоторые задания будут ориентированы на алгоритмы, «классические» олимпиадные задания, например: алгоритмы работы с простыми числами, различные алгоритмы для работы с графами и другие не менее интересные темы.

Региональный этап олимпиады проводится интернет-агентством «Паравеб» совместно с кафедрой АОИ (автоматизации обработки информации) Томского университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР).

Интернет-агентство «Паравеб» является единственным в Томске авторизованным учебным центром «1С-Битрикс». В общей сложности в России 15 таких авторизованных центров, в Сибири – два. «Паравеб» работает по двум основным направлениям: разработка интернет-проектов для бизнеса (разработка сайтов, информационных систем и мобильных приложений) и проекты для образовательной сферы. Основные клиенты — московские рекламные агентства, медицинские организации, строительные компании и владельцы интернет-магазинов. За всё время работы (с 2002 года) компания разработала более 750 сайтов.

среда, января 30, 2019 - 14:30 to воскресенье, февраля 17, 2019 - 14:30