09.03.04 Программная инженерия

Набор на программу в НОЦ «Высшая ИТ-школа»

Форма обучения: очнаяСрок обучения: 4 года
Квалификация (степень) выпускника: бакалавр
Язык, на котором ведется обучение: русский

План набора на направление в 2020 г.: 45 бюджетных мест / 20 мест на платной основе
Стоимость обучения на платной основе: 142800 руб.  (для граждан РФ и ближнего зарубежья); 171400 руб. (для граждан дальнего зарубежья).

.

Набор на программу в ИПМКН в 2019/20 учебном году не осуществляется!

Набор осуществляется в НОЦ "Высшая IT-школа (HITs)

.

Вступительные испытания по данному направлению на 2020 год:

• Математика (профильный)

.
Обучение ведется по новой программе, в качестве основы взят международный стандарт подготовки бакалавров в области компьютерных наук. Используется модель образования learning by doing (обучение в процессе работы). Почти весь учебный материал осваивается через практические задачи, что позволяет сделать обучение более персонализированным и сформировать у обучающихся умение учиться.

Выпускники обладают широким набором компетенций в области анализа, проектирования и разработки программного обеспечения. Объектно-оринтированный анализ и проектирование, управление проектами по разработке программного обеспечение, базы данных, web-программирование - вот далеко неполный перечень изучаемых в рамках направления дисциплин. Аналитик, архитектор, разработчик, системный интегратор, инженер по обеспечению качества – вот далеко не полный список возможных вакансий выпускников.