ИПМКН приглашает школьников 11 класса на «Подготовительные курсы «Математика» (136 часов).

Институт прикладной математики и компьютерных наук Национального исследовательского Томского государственного университета приглашает школьников 11 класса на «Подготовительные курсы «Математика» (136 часов).
Цель подготовки – дать слушателям углубленные знания по предмету «Математика», систематизировать полученные знания, а также выработать навыки эффективного использования полученных знаний в самостоятельной учебной работе и подготовке к сдаче профильного ЕГЭ по математике.

Задачи курса:

• Cистематизация материала курса алгебры и геометрии 7-11 классов и начала математического анализа 10-11 классов в соответствии с требованиями, предъявляемыми к выпускникам на едином государственном экзамене (базовый уровень);

• углубление материала курса алгебры, геометрии, начала математического анализа 10-11 классов в соответствии с требованиями, предъявляемыми к выпускникам на едином государственном экзамене (профильный уровень);

• освоение нестандартных методов решения задач с целью подготовки абитуриента к последующему обучению в высшей школе;

• развитие критичности мышления на уровне, необходимом для последующего обучения в высшей школе, а также для будущей профессиональной деятельности;

• формирование понимания значимости математики для научно-технического прогресса;

• привлечение талантливых школьников для дальнейшего обучения в Томском государственном университете, в частности, в Институте прикладной математики и компьютерных наук.

Форма обучения: очная.
Объём и срок реализации: трудоёмкость по данной программе составляет 136 академических часов 36 недель (с 1 октября по 31 мая 2023-2024 учебного года), 1 раз в неделю продолжительностью 4 академических часа.
Кадровое обеспечение – высококвалифицированные преподаватели из числа профессорско-преподавательского состава ИПМКН ТГУ.
Обучение платное. Первые два занятия бесплатные.
Для предварительной  записи на курс, а также по вопросам программы курса обращаться на почту: igendrina@bk.ru