Ученые ИПМКН приняли участие в ежегодной научной конференции International Professor’s Day on ICT Algorithm Design (ICTAD-2018)

28-29 ноября 2018 года компания Huawei проводила свою ежегодную научную конференцию International Professor’s Day on ICT Algorithm Design (ICTAD-2018), посвященную самым современным разработкам в области технологий передачи и обработки информации, а также перспективным технологиям будущего в этой области.

Участие в конференции приняли порядка 200 ученых из разных стран мира, в том числе были приглашены и ученые из ТГУ – директор ИПМКН Сергей Сущенко и профессор ИПМКН Александр Моисеев.

Они выступили с докладом о самых последних разработках ученых ТГУ в области математического моделирования сетей передачи данных. Кроме того, прошла рабочая встреча с представителями Московского научного центра компании Huawei, на которой достигнута договоренность о начале сотрудничества в области исследования технологий и алгоритмов передачи данных в компьютерных сетях, обсуждены задачи, решением которых займутся томские ученые в ближайшее время.

пятница, декабря 28, 2018 - 11:30 to суббота, января 12, 2019 - 11:30