02.04.02 — Фундаментальная информатика и информационные технологии

Срок обучения: 2 года
Квалификация (степень) выпускника: магистр

План набора на направление в 2021 г.: 25 бюджетных мест / 10 мест на платной основе
Стоимость обучения на платной основе: для 1 курса 157400 руб. в уч.год (для граждан РФ и ближнего зарубежья); для 2 курса - 160000 и 192000 руб. в уч.год (для граждан дальнего зарубежья)
.

В рамках направления реализуются программы:

1.Иммерсивные технологии, техническое зрение и видеоаналитика

• Подготовка магистров в области моделирования и алгоритмизации человеко-машинных систем, разработки и внедрения перспективных видов программного обеспечения, основанного на технологиях виртуальной и дополненной реальности, разработке и оптимизации VR/AR приложений для PC и мобильных платформ. Компетенции осваиваются на базе современного оборудования лаборатории Виртуальной и дополненной реальности ИПМКН. Специализации:
  • Виртуальная и дополненная реальность
  • Техническое зрение и видеоаналитика

2.Разработка программного обеспечения в индустрии 4.0

02.04.02_Разработка_ПО_в_индустрии_4.0_2021.pdf

Подготовка магистров, способных выполнять функции руководящих кадров в проектах по разработке программного обеспечения, обладающих глубокими знаниями и пониманием особенностей современных процессов разработки программного обеспечения.

.

В 2021/22 учебном году набор не осуществляется на программы:

Компьютерные науки и технологии

.

Управление проектами по разработке программного обеспечения

Аннотация к пограмме

Искусственный интеллект и приложения

.

В 2019/20 учебном году набор не осуществляется на программы:

.

ООП  Магистерская программа «Компьютерные науки»