Поздравляем студентов ИПМКН с победами на олимпиаде OIOIUS-2024 в Туркменистане

16-21 апреля 2024 года в Ашхабадском университете нефти и газа состоялась II  открытая международная олимпиада по информатике OIOIUS-2024.
В Олимпиаде приняли участие 297 студентов из 18 стран, в том числе из Туркменистана, Китая, Германии, республики Беларусь, Румынии, Катара, Ирана, Ливии и Турции.
Россию представляли студенты из высших учебных заведений Томска, Тюмени, Казани и Самары.
Мероприятие позволяет укреплять связи между вузами разных стран.

От Томска приняла участие команда студентов ИПМКН ТГУ в составе:
1. Кузин Илья
2. Лозовой Павел
3. Дюбов Максим

4. Соболь Михаил
5. Малков Кирилл
.
Олимпиада проходила в два этапа в виде индивидуального первенства.
По итогам Олимпиады студенты ИПМКН завоевали три бронзовых медали. Ректор Ашхабадского университета нефти и газа лично поздравил каждого призёра с победой и вручил награды.
Поздравляем ребят с прекрасным результатом, желаем дальнейших успехов!
.
Оргкомитетом Олимпиады выделялись павильоны для представления вузов на международном уровне.
Малков Кирилл и Соболь Михаил были ответственными за представление ТГУ  и отвечали на многочисленные вопросы. На выставке демонстрировались видео материалы о Томском государственном университете. Так же делегация ТГУ представляла научные проекты, достижения университета и предлагала участникам олимпиады ознакомиться с ними.
Ребята получили незабываемый опыт общения с иностранными студентами, обменялись контактами и наладили дружеские отношения.