Поздравляем студентов ИПМКН с 1 местом в заключительном туре олимпиады по английскому языку

В минувшую субботу, 23 апреля 2022, на площадке СибГМУ состоялся заключительный тур ежегодной Олимпиады по английскому языку среди студентов нелингвистических факультетов.
Организатором Олимпиады выступила, как обычно, кафедра английского языка естественнонаучных и физико-математических факультетов ФИЯ ТГУ (заведующий кафедрой Елена Шульгина), а именно ст. преподаватели Екатерина Гальперина и Денис Селиванов.
.
В Олимпиаде приняли участие, испытав свои силы и знания, более сотни студентов Томска и Северска из разных вузов. Участвуя в подобных мероприятиях, наши ребята учатся не только побеждать, но и работать на общий успех в команде.  Спешим отметить, что студенты ТГУ уже который год подряд одерживают победу в данном соревновании. И этот год не стал исключением. Разыгрывались как индивидуальные, так и командные призовые места.  Все мероприятие проходило, как всегда, в дружественной и тёплой атмосфере, несмотря на соревновательный дух, ребята проявляли взаимовыручку, коммуникабельность, знакомились и заводили новых друзей. Для преподавателей подобная встреча является дополнительной возможностью профессионально пообщаться, обсудить текущие дела и обменяться опытом. Очень важно, что в наши дни, в современном виртуальном мире технологий и гаджетов, есть возможность испытать настоящее человеческое общение и получить положительный заряд на долгий период времени. В Олимпиаде приняли участие команды студентов СибГМУ, ТУСУР, ТГАСУ, МИФИ и ТГУ.
.
Все участники показали очень высокий уровень знаний английского языка, все были достойны высокой награды, что значительно усложняло работу жюри, кому необходимо было выбрать лучших их лучших. Команда НИ ТГУ заняла первое место, а в личном первенстве студенты ТГУ заняли первое и второе места. Спасибо нашим победителям! Мы все испытываем чувство гордости за наших ребят!
.
Итоги в командном первенстве:
1 место – НИ ТГУ
Состав команды: