Сайты ТГУ
RU

Томский государственый университет

Институт прикладной математики и компьютерных наук

С 19 февраля в главном корпусе ТГУ будет производиться выдача кампусных банковских карт Газпромбанка сотрудникам университета. Эта карта, помимо финансовой функции, будет выполнять еще и роль пропуска в корпуса ТГУ

Выдача кампусных карт Газпромбанка 

 

С 19 февраля в главном корпусе ТГУ будет производиться выдача кампусных банковских карт Газпромбанка сотрудникам университета. Эта карта, помимо финансовой функции, будет выполнять еще и роль пропуска в корпуса ТГУ.

Сотрудники, не имеющие зарплатных карт Газпромбанка, смогут получить карты в холле возле концертного зала ТГУ с 10:00 до 16:30 согласно прилагаемому графику. Остальные сотрудники и студенты будут получать карты по графику, который будет объявлен позднее.

Добавим, что теперь в ТГУ есть возможность получать заработную плату одновременно на карты двух банков, в том процентном соотношении, которое вы сами выберете. Для этого нужно написать заявление в бухгалтерию (к. 120 главного корпуса).

Кроме того, Газпромбанк как партнер ТГУ принял решение делать отчисления в Эндаумент-фонд ТГУ пропорционально сумме безналичных операций сотрудников и студентов ТГУ по карте как в обычных, так  и в интернет-магазинах. Банк из собственных средств будет перечислять в Эндаумент-фонд 0,5% от операций оплат товаров и услуг. Причем речь идет о безналичных операциях совершаемых как в России, так и за границей, поскольку карта привязана не только к платежной системе «МИР», но и к международной платежной системе «Mastrercard-Maestro».

– Эти отчисления будут производиться за счет дохода банка, который банк получает от платежных систем при проведении безналичных операций для компенсации затрат на эмиссию и эквайринг торговых терминалов, – объяснил Дмитрий Николаевич Литвиненко, вице-президент – управляющий филиалом Газпромбанка в Томске.

В результате, ежегодные отчисления Газпромбанка в Эндаумент-фонд ТГУ будут составлять несколько миллионов рублей. При этом ежеквартально каждому сотруднику, совершающему операции по кампусной карте «МИР-Maestro», будет направляться SMS c информацией о размере отчислений в Эндаумент-фонд, произведенных банком. SMS-информирование по операциям по карте предоставляется бесплатно.

– Уважаемые сотрудники, ваше решение, связанное с применением кампусных карт АО «ГПБ», имеет важное значение для развития Эндаумент-фонда ТГУ. Новый и уникальный в своем роде механизм позволит обеспечить постоянное пополнение целевого капитала университета. Каждый сотрудник, который воспользуется картой, получит автоматически статус мецената и возможность участия в программе пополнения Эндаумент-фонда ТГУ, – комментирует Лариса Гринкевич, директор Фонда управления целевым капиталом ТГУ.

График выдачи карт

Подразделение

Время выдачи

Управления, административная часть

19, 20, 21 февраля с 10:00 до 16:30 (500 сотрудников)

Факультеты

22 февраля с 10:00 до 16:00, 25, 26, 27 февраля с 10:00 до 16:30 (650 сотрудников)

Институты, центры, службы, ботанический сад, Научная библиотека

28 февраля с 10:00 до 16:30, 1 марта с 10:00 до 16:00, 4 марта с 10:00 до 16:30 (500 сотрудников)

Хозяйственная часть, студенческий городок

5, 6 марта с 10:00 до 16:30, 7 марта 10:00 до 16:00 (500 сотрудников)

Для получения карты при себе необходимо иметь ПАСПОРТ.

Дата: 
суббота, февраля 16, 2019 - 11:45 to четверг, февраля 28, 2019 - 11:45