Конкурс на соискание просветительской награды «Знание.Премия»

Уважаемые коллеги!
Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации информирует, что в период с 10 апреля по 30 ноября 2023 г. Российское общество «Знание» проводит конкурс на соискание просветительской награды «Знание.Премия» (далее – Премия) – главной просветительской премии России, учрежденной в 2021 году для признания достижений российских деятелей в сфере просвещения.
Номинации Премии охватывают множество направлений: культуру и искусство, историю, науку и технологии, бизнес, экономику и право, здравоохранение и спорт, кино и литературу.
В текущем году четыре номинации Премии приурочены к Году педагога и наставника в России: «За просветительскую деятельность в университете», «За просветительскую деятельность в школе», «Наставник года» и «За просветительскую деятельность в системе среднего профессионального образования».
Соискателями Премии могут быть как граждане Российской Федерации, так и компании, которые внесли значительный вклад в просвещение
О просветительской награде «Знание.Премия» Руководителям образовательных организаций высшего образования 2 в 2022–2023 годах, в следующих категориях: просветительские проекты и просветитель.
В состав Почетного жюри Премии войдут представители органов власти, руководители министерств, а также руководители государственных корпораций, общественных организаций и деятели культуры.
Просим Вас обеспечить регистрацию просветителей и просветительских проектов от вашей образовательной организации на соискание Премии.
Для подачи заявки на участие в Премии необходимо до 5 июня 2023 г. зарегистрироваться на официальном сайте Премии https://premiya.znanierussia.ru/.
Контактное лицо: Астраханцева Елена Александровна, старший менеджер по работе с участниками Премии, +7 (953) 911-26-15, e.astrakhantseva@znanierussia.ru.

пятница, мая 19, 2023 - 11:15 to вторник, июня 6, 2023 - 11:15