28 мая состоится поэтический вечер "13 вопросов к Ахматовой", билеты в профсоюзной организации сотрудников.

В честь 145-летия со Дня основания ТГУ, 28 мая 2023г., в концертном зале Центра культуры состоится *поэтический вечер народной артистки Юлии Рутберг "13 вопросов к Ахматовой" (Театр Вахтангова).
– 13 вопросов к Ахматовой;
– 10 мифов об Ахматовой.
«Императрица русского слова, Оракул, Кассандра, провидица…»
Эти эпитеты лишь посмертные ярлыки, которые скорее подходят памятнику, нежели человеку, в них мало души. Но время, самый беспощадный судья, выбрало и сохранило Поэта. Что продолжает притягивать к ней людей? О чём её спрашивают сегодня, какие ответы находят?
Попробуем и мы найти живые смыслы в её стихах, которые стали уже каноническими.
В программе звучит музыка Дмитрия Шостаковича, Иоганна Себастьяна Баха, Сергея Рахманинова.
Начало в 19 час.
Пригласительные билеты можно получить , в профсоюзной организации сотрудников ТГУ (у председателей профбюро подразделений), в профсоюзной организации студентов ТГУ (у председателей профбюро факультетов).

понедельник, мая 22, 2023 - 15:30 to воскресенье, мая 28, 2023 - 15:30