Команда студентов ИПМКН заняла 2 место в Хакатоне по Data Science

24-25 мая  в технопарке «Сколково» проходил Всероссийский молодежный телеком- и ИТ-фестиваль «Мы на связи»
В рамках мероприятия проходила панельная дискуссия «Как запрограммировать успешное будущее или почему умение кодить пригодится в любой профессии?» Люаза Байрамкулова, ведущий аналитик АНО «Цифровая экономика», представила на сессии аналитический отчет нашей организации «Карьерные планы студентов ИТ-направлений в вузах в 2023 году». Также в дискуссии участвовали: Татьяна Трубникова, директор Департамента развития цифровых компетенций и образования Минцифры России; Анастасия Казанцева, заместитель директора Департамента развития цифровых компетенций и образования Минцифры России; Игорь Кузора, руководитель образовательных программ Фирмы «1С»; Дария Сатикова, руководитель направления Сбер AI; Алёна Штабина, менеджер по работе со школьниками VK; Евгения Швыркунова, директор департамента координации федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» Университета 2035; Руслан Киричек, д. т. н., ректор СПбГУТ; Евгений Хорошилов, директор проектов Проектного офиса по цифровизации образования ПАО «Ростелеком». Модератор — Юлия Горячкина, директор по направлению «Кадры для цифровой экономики» АНО «Цифровая экономика». АНО «Цифровая экономика» выступает информационным партнером фестиваля.

За 2 дня фестиваля регистрацию на стойках прошли 1943 студента и слушателя образовательных программ (регистрация с занесением и сверкой данных из системы). Из них 1530 предоставили нам согласие на обработку и хранение своих данных. 285 студентов предоставили ссылки на свои резюме. Зарегистрировано 196 представителей вузов и 56 представителей компаний (эта цифра еще не включает спикеров, их сопровождающих и других коллег из списков партнеров). Из 1530 студентов, предоставивших согласие, 901 указали желаемое место работы - различные российские компании. Из них 95% — студенты и молодые специалисты профильных факультетов, релевантные тематике фестиваля.
На площадке работали несколько съемочных групп, уже вышли сюжеты в эфире Мир24 и ОТР, а также на их сайтах: https://mir24.tv/news/16553361/my-na-svyazi-rossiiskie-studenty-udivili-svoimi-razrabotkami-v-oblasti-iskusstvennogo-intellekta https://otr-online.ru/news/v-skolkovo-proshel-pervyy-vserossiyskiy-it-festival-my-na-svyazi-216274.html

Студенты ИПМКН удостоились возможности познакомиться с лидирующими предприятиями отрасли, поучаствовать  в Хакатоне от одной из самых передовых компаний и получить карьерные советы от экспертов.

Команда студентов ИПМКН заняла 2 место в Хакатоне по Data Science. Поздравляем: Койнова Игоря, Алексеенко Илью и Астраханцева Александра! Желаем им не останавливаться на достигнутом!